• Открытие выставки творческих работ изостудии под руководством Г.А. Улыбина

Открытие выставки творческих работ изостудии под руководством Г.А. Улыбина

19.07.2021

Эта выставка работ студийцев - воспитанников под руководством Геннадия Улыбина уже пятая в нашем музее. В ней приняли участие 20 художников и сам наставник. Всего представлено 120 работ

Творчество  - это создание нового, ранее невиданного. И эти работы, как и сама выставка стали возможным благодаря таланту  Геннадия Александровича Улыбина. Об этом тепло говорили его воспитанники Л.Н. Ситникова, Е.А. Захарова и другие. А и.о председателя комитета по культуре, спорту и туризму Э.А. Решетникова отметила, что Вязьме несказанно повезло, что в ней живёт и творит такой художник и педагог. Искреннюю оценку дал выставке художник Ю.Г. Жеглов, отметив, что практически все работы очень хорошего уровня, и что даже члены Союза художников не все могут показать такую живопись и графику. М.Г. Попов выразил восхищение трудолюбием и неутомимостью Улыбина, который профессионально оформил все работы своих учеников. Поэт Дина Корнеева прочитала великолепное стихотворение - посвящение Геннадию Улыбину.

Каждый участник данной выставки - пятой по счету - получил Благодарственное письмо от Вяземского историко-краеведческого музея, которые вручила О.Е. Селявина.

Выставка будет работать до середины августа. Приглашаем всех вязьмичей посетить художественную выставку и познакомиться с творческими успехами земляков.