• Выставки
  • Открытие выставки "Вязьма и Смоленская губерния в искусстве 19-20 вв."

Открытие выставки "Вязьма и Смоленская губерния в искусстве 19-20 вв."

В экспозиции представлены произведения  отечественных  и зарубежных авторов, которые переносят зрителей на несколько веков назад, передают особенности и дух того времени. В этом заключается своеобразие,  необычайная важность и историческая ценность коллекции.

Владимир Викторович Чайка рассказал собравшимся,  в числе которых были художники, преподаватели ДХШ имени А.Г. Сергеева, краеведы, представители СМИ, о своём увлечении, о том, как создавалась коллекция,  о её культурной ценности, об авторах произведений.

Заместитель  Главы Муниципального образования  «Вяземский район» Смоленской области Светлана Борисовна Вавилова  обратилась к  Владимиру Викторовичу с приветствием и выразила  своё восхищение  им не только, как художником, а также краеведом и коллекционером.

Директор историко-краеведческого музея  Г.А. Иванова поблагодарила  Владимира Чайку за  уникальную выставку, которая впервые экспонируется в нашем городе.

Искренние слова в адрес коллекционера прозвучали от  члена Союза художников России, преподавателя ДХШ им. А.Г. Сергеева Натальи Егоровны  Бавриной,  заведующей литературным салоном Елены Анатольевны Мармыш, его мамы, члена Союза художников России Натальи Владимировны Чайки.

После завершения торжественной церемонии открытия  продолжились  обмен впечатлениями и общение  с  организатором выставки.