• Константин Куликов, Анатолий Матюшенков "Скульптура и живопись"

Константин Куликов, Анатолий Матюшенков "Скульптура и живопись"

08.09.2014

5 сентября 2014 г. в выставочном зале Вяземского историко-краеведческого музея состоялось открытие выставки работ скульптора Константина Куликова (г. Смоленск) и живописца Анатолия Матюшенкова (г. Рославль).

Скульптор К.Ф. Куликов состоит в Союзе художников России более 20 лет, является участником многих региональных и всероссийских выставок, его персональные выставки состоялись в Калининграде, Смоленске, Рославле, в Польше и др.
         Константин Куликов работает над монументальными произведениями и малыми формами (последние представлены на выставке). Родился скульптор в с. Лаврово Владимирской области, окончил Витебский пединститут (худграф), до этого был студентом СГПИ. С тех пор и дружит с Анатолием Владимировичем Матюшенковым, который окончил Смоленский худграф, а теперь работает учителем рисования и черчения в школе №9 г. Рославля. Анатолий Матюшенков родом из с. Кузьмичи Ершичского района, в Ершичах неоднократно участвовал в различных выставках вместе со своим другом К. Куликовым. Оба художника являются учениками Народного художника России Альберта Георгиевича Сергеева, детство которого прошло в Вязьме.
         Выставку открыла директор Вяземского историко-краеведческого музея Ольга Еркешевна Селявина, отметившая, что выставка приурочена к отмечающемуся 9 сентября Всемирному дню красоты и вручившая художникам благодарственные письма за проведение выставки в год 775-летия Вязьмы. С приветствиями и поздравлениями выступили перед собравшимися председатель комитета по культуре Администрации МО "Вяземский район" Виктор Александрович Смирнов, член СХР Геннадий Александрович Улыбин, член СХР Любовь Павловна Даниленкова, учитель биологии средней школы с. Кузьмичи, друг детства А. В. Матюшенкова Александр Николаевич Исаченков, исскуствовед, член СХР Елена Владимировна Фатова, преподаватель Вяземской детской художественной школы им. А. Сергеева Евгений Евгеньевич Круподеров, председатель Вяземского союза промышленников и предпринимателей Николай Дмитриевич Корнюшин.

Выставка продолжит свою работу до 12 октября 2014 г.

Ждем Вас!

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ